среда, 7 января 2015 г.

Мешок Деда Мороза для подарков.

Весь декабрь погода сводила нас с ума столбик термометра скакал от -9 до +16, снега мы не видели, а вот дождь поливал частенько. И вот наконец в сочельник выпал снег, ребенок с огромной радостью лепил снеговика и сокрушался, что так мало времени (нужно было уходить в гости), снег лежит и сейчас а на улице -19 ))))) к выходным ожидается опять потепление )))
 Перед Новогодним утренником в школе учительница попросила сшить мешок для подарков, он должен был быть достаточно большим, чтобы вместить в себя 21 подарок и крепким, ну и красивым (это я от себя добавила). Цвет и ткань мне предлагалось выбрать самой. В результате моих походов по магазинам я остановилась на синем флисе и забрала последний отрез (((
 Мешок размером 70*120 см

  затягивается при помощи белого шнура.  Снег рисовала акриловыми художественными красками
высыхают они за 2 часа, не стираются и не смываются и дают фактурность, я разводила их немного водой в отдельной емкости.
В моих запасах нашлись подходящего цвета бусины для оформления концов шнура ))))

И декор с двух сторон 

мешок деда мороза из флиса
эти елки со снегом я увидела у Марии ссылка в ВК они были на страничке развивающей книжки и так они мне запали в душу, что когда зашел разговор о мешке, я уже точно знала чем его украшу ))))
 

8 комментариев:

  1. Классный мешок! Елочки очаровали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, да, да, я в них сразу влюбилась, особенно в сочетании с снежком!!! )))) Спасибо!!!

      Удалить
  2. Прелесть!
    С новым годом и Рождеством!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо тебе!!! Ты мой самый активный комментатор ))))) И тебя с Рождеством и Новым годом!!! Счастья и здоровья!!!

      Удалить
  3. Мешок для подарков получился ШИКАРНЫЙ!! Елочки классные!! Вот я бы не догадалась снег нарисовать, отличная идея!!! С праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!!! Рада, что мешочек понравился!!! Без снега было бы совсем не то, в оригинале сверху елок был слой фатина в белую крапинку и это было так здорово!!! Изначально я искала ткань в горошек, но не нашла. Пришлось выкручиваться и даже рада этому, так как получилось- лучше!!!

      Удалить
  4. Аня,привет) Я тебе на почту вчера писала.Приходило письмо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ася, проверила почту, приходило! Ответ написала!

      Удалить